
TP-Link
TP-Link EAP723 punto de acceso inalámbrico 3600 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164323EAN: 8885020623031
Descripción
TP-Link EAP723. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 3600 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal,.... Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco. Consumo de energía (max): 18,6 W
Especificaciones
| MIMO | Si |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 160 mm |
| Altura | 36,7 mm |
| Syslog | Si |
| 2,4 GHz | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Profundidad | 160 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Ancho de banda | 2,4 GHz |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Rango de voltaje DC | 12 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Consumo de energía (max) | 18,6 W |
| Equidad de conexión (ATF) | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC), RoHS |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Método de espectro disperso | OFDMA |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Selección automática de canal | Si |
| Características del modo Fit AP | Red en malla |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 3600 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 2882 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado