
TP-Link
TP-Link EAP725-Wall 5012 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164338EAN: 8885020626353
Descripción
TP-Link EAP725-Wall 5012 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 86 mm |
| Altura | 143 mm |
| 2,4 GHz | Si |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Profundidad | 40 mm |
| Soporte VLAN | Si |
| Certificación | FCC, RoHS |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3at |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Número de usuarios | 250 usuario(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Consumo de energía (max) | 17 W |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| Equidad de conexión (ATF) | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows 11, Linux |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5012 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 2882 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado