
TP-Link ER706WP-4G router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link ER706WP-4G. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 300 Mbit/s, Modulación: OFDMA. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Soporte VPN: IPsec VPN PPTP VPN L2TP VPN OpenVPN WireGuard VPN. Generación de red móvil: 4G, Admite bandas 4G: 800,850,900,1500,1700,1800,1900,2000,2300,2400,2500,2600,3400,3500,3600,3700 MHz, Tipo de tarjeta SIM: NanoSIM. Algoritmos de seguridad soportados: IPSec, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA, WPA2, WPA3-Personal, NAT, funcionalidad: DHCP, PPPoE, L2TP, PPTP
Especificaciones
| Ancho | 226 mm |
| Altura | 35 mm |
| DSL WAN | Si |
| Ethernet | Si |
| Filtrado | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Modulación | OFDMA |
| Profundidad | 131 mm |
| Soporte VPN | IPsec VPN PPTP VPN L2TP VPN OpenVPN WireGuard VPN |
| Ethernet WAN | Si |
| Traspase VPN | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| DHCP, cliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| Filtro de URL | Si |
| Memoria Flash | 256 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Dual SIM apoyo | Si |
| Ruta estática | Si |
| Antena incluida | Si |
| Indicadores LED | LTE, Poder, Estado, Sistema, WLAN |
| Memoria interna | 512 MB |
| Admite bandas 4G | 800,850,900,1500,1700,1800,1900,2000,2300,2400,2500,2600,3400,3500,3600,3700 MHz |
| Montaje de pared | Si |
| Tipo de producto | Enrutador de escritorio/poste |
| Color del producto | Negro |
| NAT, funcionalidad | DHCP, PPPoE, L2TP, PPTP |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 5 |
| Reenvío de puertos | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Diseño de la antena | Externo |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Antena desmontable (s) | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | Si |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Generación de red móvil | 4G |
| VPN, cantidad de túneles | 50 |
| Ganancia de la antena (max) | 4,5 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Tecnología Intelligent Mesh | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Asignación SSID basada en VLAN | Si |
| Tipo de dirección de la antena | Direccional |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA, WPA2, WPA3-Personal |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | No |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 300 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo