
TP-Link EX141 router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link EX141. Tipo de conexión WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 1201 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: IPSec, SSID, WPA, WPA2, WPA3, NAT, funcionalidad: ALG, Virtual Server, Port Trigger, DMZ, uPnP. Protocolos de gestión: TR-069, TR-098, TR-181, TR-111, and TR-143
Especificaciones
| Ancho | 182,7 mm |
| Altura | 33,3 mm |
| Ethernet | Si |
| Puerto USB | No |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Cortafuegos | Si |
| Modulación | 1024-QAM |
| Profundidad | 94 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Soporte VPN | IPSec, PPTP, L2TP |
| Ethernet WAN | Si |
| Servidor VPN | PPTP, OpenVPN, IPSec |
| Traspase VPN | Si |
| Alimentación | CC |
| DHCP, cliente | Si |
| DNS dinámico | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Control parental | Si |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Color del producto | Negro |
| NAT, funcionalidad | ALG, Virtual Server, Port Trigger, DMZ, uPnP |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Corriente de salida | 1 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 browers or higher |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de conexión WAN | RJ-45 |
| Protocolos de gestión | TR-069, TR-098, TR-181, TR-111, and TR-143 |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | IPSec, SSID, WPA, WPA2, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1201 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo