
TP-Link HX141 Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Wi-Fi 6 (802.11ax) Blanco 3 Interno
WifiSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Tecnología Mesh TP-Link
Acaba con las Zonas Sin Wi-Fi
Elimina las áreas de baja señal con una sola red Wi-Fi que cubre todas las esquinas de tu hogar sin cortes, rutas adaptativas y autocuración. Olvídate de tener que buscar una conexión estable ya estés en el sótano, garaje o patio.
Itinerancia Perfecta
Las unidades Deco funcionan en conjunto formando una red unificada con un solo nombre de red. Tu teléfono o tablet se conecta automáticamente al Deco más rápido mientras te mueves por tu casa. El cambio tarda menos de 0.3 segundos y es fluído e imperceptible, creando una experiencia online perfecta.
Enrutamiento Adaptativo
La Tecnología Mesh de TP-Link elige dinamicamente la mejor ruta y banda para tus conexiones y aplicaciones, garantizando una Wi-Fi rápida sin importar donde te encuentras en tu casa.
Autocuración
Si un Deco presenta algún problema, el sistema enrutará de manera automática tus datos vía los demás Deco asegurando que estés online.
Wi-Fi + Powerline
Las conexiones powerline usan la red eléctrica de tu casa para unir los Decos, traspasando hasta los muros más gruesos y techos.
El Wi-Fi de banda dual y el powerline funcionan en conjunto para transmitir los datos entre las unidades Deco. La velocidad de red total se ve muy mejorada en comparación a usar solo Wi-Fi.
IoT Mesh
A diferencia de los centros inteligentes tradicionales, la tecnología TP-Link Mesh proporciona cobertura IoT para todo el hogar con Wi-Fi, Bluetooth y Zigbee integrados en un solo sistema. Disfruta de la magia de tu hogar inteligente en todas las habitaciones con la tecnología TP-Link Mesh. Di adiós a innumerables hubs.
Wi-Fi 6 Mesh
Armado con tecnología Wi-Fi 6,
el Wi-Fi Mesh para todo el hogar Deco está diseñado para dar un gran impulso en la cobertura, la velocidad y la capacidad total. Conéctate al último Wi-Fi Mesh para disfrutar de la red futura que se carga más rápido y se conecta más.
Mesh Impulsada por IA
Armado con la tecnología IA Mesh, Deco aprende y se mejora automáticamente a partir de la experiencia. Esto hace que Wi-Fi mesh sea ideal para crear un entorno de red único. Camina por tu casa y disfruta de una transmisión fluida a las velocidades más rápidas posibles.
Especificaciones
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 89,5 mm |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 100 mm |
| Ethernet WAN | Si |
| IP dinámica | Si |
| IP estática | Si |
| Cable Ethernet | Si |
| Certificación | CE |
| Difusión SSID | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Indicadores LED | Sí |
| Control parental | Si |
| Tipo de producto | Enrutador de malla |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Botón de restaurar | Si |
| Reenvío de puertos | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Voltaje de entrada AC | 12 V |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Seguridad con cortafuegos | SPI Firewall |
| Certificados de conformidad | CE |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Número de unidades incluidas | 1 pieza(s) |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 23 dbm |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Potencia de transmisión (FCC) | 30 dbm |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WMM, WPA, WPA2, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 4.4, iOS 9.0 |
| Corriente de entrada del adaptador de CA | 1 A |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 1500 Mbit/s |
| Protocolo punto a punto sobre Ethernet (PPPoE) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo