
TP-Link INSIGHT S385 Bala (forma) Cámara de seguridad IP Exterior 2880 x 1620 Pixeles Pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Videovigilancia HD Inteligente 24/7 integrada en tu negocio
Cámara IP VIGI tipo bullet Full-Color para exteriores de 8MP
Análisis de personas y vehículos
Busque y filtre por personas o vehículos de interés en función de muchos atributos diferentes, lo que agiliza y facilita la búsqueda posterior al evento.
Clasificación de personas y vehículos
Distinga a las personas y los vehículos de otros objetos y reciba notificaciones de eventos más precisas.
Tecnología de mejora de vídeo inteligente
True WDR: Mediante el análisis y la mezcla de diferentes exposiciones, True WDR garantiza que tanto las zonas claras como las oscuras permanezcan correctamente expuestas, ofreciendo una imagen equilibrada y de aspecto natural incluso en entornos con iluminación de alto contraste.?
Smart IR: Smart IR ajusta dinámicamente la iluminación por infrarrojos para evitar la sobreexposición y los reflejos, mejorar la visibilidad a diferentes distancias y garantizar un metraje más nítido.
3D DNR: 3D DNR es una tecnología de reducción de ruido que analiza los datos de la imagen a lo largo de los fotogramas para reducir el ruido de forma selectiva conservando los detalles importantes.
White Balance: El Balance de Blancos garantiza que el blanco aparezca neutro en una imagen, independientemente de las condiciones de iluminación.
Eficiente tecnología de compresión H.265+
H.265+ reduce el ancho de banda y el espacio de almacenamiento necesarios para los vídeos, al tiempo que mantiene una excelente calidad de imagen. Ahorra un 57,5% y un 15% más de espacio de almacenamiento en comparación con H.264 y H.265, respectivamente.
Especificaciones
| Peso | 525 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Ancho | 74 mm |
| Altura | 74 mm |
| Espejo | Si |
| Ethernet | Si |
| Longitud | 184 mm |
| Bluetooth | No |
| Vista viva | Si |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Enfoque fijo | Si |
| Tasa de bits | Main Stream: 256 Kbps to 8 Mbps, Sub-Stream: 64 Kbps to 512 Kbps |
| Alimentación | CC, PoE |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Navegador web | Si |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Pared |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Visión nocturna | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Sensor de movimiento | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Colocación soportada | Exterior |
| Altavoces incorporados | Si |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Material de la carcasa | Metal |
| Micrófono incorporado | Si |
| Velocidad de obturador | 1/3 to 1/10000 |
| número de micrófonos | 1 |
| Construido en la sirena | Si |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Distancia de detección | 64 m |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 10,5 W |
| Distancia de observación | 27 m |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Visualización a distancia | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Saturación, Nitidez |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Distancia de reconocimiento | 13 m |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Administación basada en web | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Distancia de identificación | 6 m |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 704 x 576, 848 x 480, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2688 x 1520, 2880 x 1620 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Incluye plantilla de perforación | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Distancia de funcionamiento máximo | 85 m |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 134° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 58.8° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 111.4° |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 11,5 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo