
TP-Link InSight S485PI Torreta Cámara de seguridad IP Exterior 3840 x 2160 Pixeles Pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Una Toma, Gran Visión
Cámara IP tipo Turret panorámica IR de 8MP
Reduzca los costes del proyecto con una visión de 180° y claridad 4K (8MP)
Las cámaras generales requieren varias unidades para cubrir los ángulos muertos en grandes espacios como vestíbulos de hoteles, parques infantiles, intersecciones y almacenes, lo que eleva los costes. Una sola cámara panorámica con visión de 180° y resolución 4K reduce los costes de instalación, despliegue y mantenimiento a la vez que cubre más superficie.
Supervisión potente y eficaz con Active Defense
Active Defense es una función de supervisión que utiliza algoritmos de aprendizaje profundo o dispositivos de alarma externos para activar luces intermitentes y sonidos fuertes en tiempo real, disuadiendo a los intrusos. También admite audio de voz personalizado creado por el usuario.
Luces de advertencia rojas y azules con
mayor disuasión
Las luces intermitentes rojas y azules son más eficaces que las blancas y crean un fuerte efecto disuasorio cuando se combinan con alarmas sonoras.
Integración flexible de audio y alarma
Los puertos de entrada/salida de audio y de entrada/salida de alarma permiten una fácil integración con dispositivos externos de alarma o control de acceso.
Notificaciones instantáneas de eventos
Cuando la función AI detecta un evento o un dispositivo de alarma externo detecta un evento y envía una señal al IPC, la alarma se disparará con alertas enviadas instantáneamente a tu teléfono.
Tecnología de detección VIGI AI
Análisis de personas y vehículos: Busque y filtre a las personas o vehículos de su interés en función de diferentes atributos, como la longitud del pelo, el color de la parte superior del cuerpo o el tipo de vehículo, para que la búsqueda posterior al evento sea más rápida y sencilla.*2
Clasificación de personas y vehículos: Distinga a las personas y los vehículos de otros objetos, como animales en movimiento, hojas que caen o luces que cambian, y reciba notificaciones de eventos más precisas.
Tecnología de mejora de vídeo inteligente
True WDR: al analizar y combinar diferentes exposiciones, True WDR garantiza que tanto las zonas claras como las oscuras permanezcan correctamente expuestas, lo que proporciona una imagen equilibrada y de aspecto natural incluso en entornos con iluminación de alto contraste.
Smart IR: Smart IR ajusta dinámicamente la iluminación por infrarrojos para evitar la sobreexposición y los reflejos, mejorar la visibilidad a diferentes distancias y garantizar un metraje más nítido.
3D DNR: 3D DNR es una tecnología de reducción de ruido que analiza los datos de la imagen a lo largo de los fotogramas para reducir el ruido de forma selectiva conservando los detalles importantes.
White Balance: El balance de blancos garantiza que el blanco aparezca neutro en una imagen, independientemente de las condiciones de iluminación.
Eficaz tecnología de compresión H.265+
H.265+ reduce el ancho de banda y el espacio de almacenamiento necesarios para los vídeos, al tiempo que mantiene una excelente calidad de imagen. Ahorra un 57,5% y un 15% más de espacio de almacenamiento en comparación con H.264 y H.265, respectivamente.
Especificaciones
| Peso | 760 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Ancho | 112,3 mm |
| Altura | 110,2 mm |
| Espejo | Si |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | No |
| Vista viva | Si |
| Profundidad | 112,3 mm |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Enfoque fijo | Si |
| Tasa de bits | Main Stream: 256 Kbps to 8 Mbps, Sub-Stream: 64 Kbps to 1024 Kbps |
| Alimentación | CC, PoE |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Navegador web | Si |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Factor de forma | Torreta |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Pared |
| Apertura máxima | 2 |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.3at |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM |
| Distancia focal fija | 1,65 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Grabación de vídeo | Si |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Sensor de movimiento | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Colocación soportada | Exterior |
| Altavoces incorporados | Si |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Material de la carcasa | Metal |
| Micrófono incorporado | Si |
| Velocidad de obturador | 1/3 to 1/10000 |
| número de micrófonos | 1 |
| Construido en la sirena | Si |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Distancia de detección | 120 m |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | Si |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 18 W |
| Distancia de observación | 18,33 m |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Visualización a distancia | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Saturación, Nitidez |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Distancia de reconocimiento | 8,8 m |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Administación basada en web | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Distancia de identificación | 4,4 m |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440, 2688 x 1520, 2880 x 1620, 3840 x 2160 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Incluye plantilla de perforación | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Distancia de funcionamiento máximo | 44 m |
| Tipo de sensor (cámara panorámica) | CMOS |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 180° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 86° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 180° |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 21 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo