
TP-Link InSight S655I Cámara de seguridad IP Interior 2560 x 1920 Pixeles Techo/pared
Smarthome y SeguridadSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link InSight S655I. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Material de la carcasa: Metal. Ángulo de visión de la lente, horizontal: 180°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 180°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 180°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Tipo de sensor (cámara panorámica): CMOS, Relación señal/ruido (SNR) (cámara panorámica): 52 dB
Especificaciones
| Peso | 440 g |
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Wifi | No |
| Altura | 56 mm |
| Ethernet | Si |
| Smart IR | Si |
| Bluetooth | No |
| Diámetro | 13,2 cm |
| Código IK | IK10 |
| Tipo de LED | IR |
| Tasa de bits | 64 Kbps to 6 Mbps |
| Alimentación | CC, PoE |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Navegador web | Si |
| Certificación | CE; NTRA; KC; FCC; VCCI; BSMI; ONVIF |
| Tipo de sensor | CMOS |
| HDD incorporado | No |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Apertura máxima | 2 |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Visión nocturna | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Emisión de vídeo | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Botón de restaurar | Si |
| Máxima resolución | 2560 x 1920 Pixeles |
| Número de cámaras | 1 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Distancia focal fija | 1,44 mm |
| Escaneado progresivo | Si |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Sensor de movimiento | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Colocación soportada | Interior |
| Altavoces incorporados | Si |
| Frecuencia de muestreo | 8 kHz |
| Material de la carcasa | Metal |
| Micrófono incorporado | Si |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/10000 s |
| número de micrófonos | 1 |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Distancia de detección | 28,8 m |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Funciones de protección | Impermeabilidad |
| Autenticación de resumen | Si |
| Consumo de energía (max) | 11,76 W |
| Distancia de observación | 12 m |
| Protección de privacidad | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Saturación, Nitidez |
| Distancia de reconocimiento | 5,7 m |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Distancia de identificación | 2,8 m |
| Relación señal/ruido (SNR) | 52 dB |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Distancia de visión nocturna | 10 m |
| Formatos gráficos soportados | 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 960, 2048 x 1536 (QXGA), 2560 x 1920 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de notificación de alerta | Correo electrónico, Notificación emergente |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Interfaz de montaje del objetivo | M12 |
| Interoperabilidad con el cliente | Utility, VIGI App, Web UI, VIGI VMS, VIGI Cloud VMS |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de sensor (cámara panorámica) | CMOS |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 180° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 180° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 180° |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 0 - 64 Kbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Relación señal/ruido (SNR) (cámara panorámica) | 52 dB |
| Amplio rango dinámico digital (DWDR) (cámara panorámica) | Si |
| Número de canales de visualización simultánea en directo | 6 canales |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 12,14 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo