
TP-Link LiteWave LS108GP switch No administrado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link LiteWave LS108GP. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| Ancho | 158 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 99 mm |
| Soporte 10G | No |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Indicadores LED | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Auto-negociación | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Disipación del calor | 243,47 BTU/h |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 71,61 W |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 62 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo