
TP-Link
TP-Link M7010 router de telefonía/puerta de enlace/módem Router de red móvil
WifiSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN10164300EAN: 4897098683378
Descripción
TP-Link M7010. Tipo de dispositivo: Router de red móvil, Color del producto: Negro, Indicadores LED: Poder, WLAN. Estándares de red: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada: 300 Mbit/s. Red de datos: 3G, 4G, LTE, Estándares 3G: HSPA, HSPA+, UMTS, Estándar 4G: LTE-FDD. Tipo de puerto USB: MicroUSB
Especificaciones
| Wifi | Si |
| Ancho | 94 mm |
| Altura | 19,8 mm |
| Ethernet | No |
| Puerto USB | Si |
| Profundidad | 56,7 mm |
| Estándar 4G | LTE-FDD |
| Red de datos | 3G, 4G, LTE |
| Alimentación | Batería |
| DHCP, cliente | Si |
| Certificación | CE, RoHS |
| DHCP, servidor | Si |
| Estándares 3G | HSPA, HSPA+, UMTS |
| Indicadores LED | Poder, WLAN |
| Admite bandas 4G | 800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Peso del paquete | 150 g |
| Ancho del paquete | 135 mm |
| Bandas UMTS apoyo | 850,900,2100 MHz |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 50 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Tipo de puerto USB | MicroUSB |
| Botón de restaurar | Si |
| Corriente de salida | 1 A |
| Tipo de dispositivo | Router de red móvil |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Profundidad del paquete | 95 mm |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Administación basada en web | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSID, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, Windows Phone, iOS |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado