
TP-Link
TP-Link Omada AX1800 1201 Mbit/s Blanco
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164304EAN: 8885020620528
Descripción
TP-Link Omada AX1800. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 1201 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s. Color del producto: Blanco
Especificaciones
| MIMO | Si |
| Peso | 320 g |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 143 mm |
| Altura | 37,6 mm |
| Syslog | Si |
| 2,4 GHz | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Ubicación | Pared |
| Profundidad | 86 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS, IC |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Poder |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Consumo energético | 12,2 W |
| Número de usuarios | 120 usuario(s) |
| Wifi en itinerancia | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 0.5 A |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Distancia entre canales | 80 MHz |
| Aislamiento inalámbrico | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| Equidad de conexión (ATF) | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Ganancia de la antena (max) | 6,5 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Método de espectro disperso | OFDMA |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 21 dbm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1201 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Si |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs, Difusión de SSID activada/desactivada |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado