
TP-Link
TP-Link Omada EAP110-Outdoor 300 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164008EAN: 6935364097752
Descripción
TP-Link Omada EAP110-Outdoor. 2,4 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 300 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco. Consumo de energía (max): 3,12 W
Especificaciones
| 5 GHz | No |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 216 mm |
| Altura | 27 mm |
| Syslog | Si |
| 2,4 GHz | Si |
| Ubicación | Mástil, Pared |
| Profundidad | 46 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| Antena incluida | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 620 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 140 mm |
| Voltaje de salida | 24 V |
| Altura del paquete | 100 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Corriente de salida | 0,6 A |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Incluye adaptador PoE | Si |
| Protocolos de gestión | HTTP/HTTPS, SNMP, Telnet |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Aislamiento inalámbrico | Si |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN, VLAN mapping |
| Consumo de energía (max) | 3,12 W |
| Número de SSID admitidos | 8 |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Ganancia de la antena (max) | 3 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Características de la antena | Antena extraíble |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 dbm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 22 dbm |
| Selección automática de canal | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10 |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 65 °C |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 300 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 300 Mbit/s |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Si |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado