
TP-Link
TP-Link Omada EAP245 1750 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164006EAN: 6935364096663
Descripción
TP-Link Omada EAP245. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 1750 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco
Especificaciones
| MIMO | Si |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 180 mm |
| Altura | 47,5 mm |
| Syslog | Si |
| 2,4 GHz | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Profundidad | 180 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Poder |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 1,18 kg |
| Ancho del paquete | 228 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Altura del paquete | 65 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Botón de restaurar | Si |
| Consumo energético | 12,7 W |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Incluye adaptador PoE | Si |
| Protocolos de gestión | HTTP/HTTPS |
| Profundidad del paquete | 340 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Aislamiento inalámbrico | Si |
| Funciones de LAN virtual | SSID-based VLAN assignment |
| Potencia de transmisión | 27 dBmW |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| Equidad de conexión (ATF) | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Ganancia de la antena (max) | 4 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Características de la antena | Antena integrada |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 23 dbm |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Potencia de transmisión (FCC) | 24 dbm |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Escáner automático de canales | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Selección automática de canal | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1750 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Control de acceso a red basado en puerto (PNAC) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1300 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 450 Mbit/s |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Active PoE, Passive PoE |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado