
TP-Link
TP-Link Omada EAP603-Outdoor 1800 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164345EAN: 1210002605731
Descripción
TP-Link Omada EAP603-Outdoor. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 1800 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: EAP, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, PPSK, SNMP, SSH,.... Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco. Consumo de energía (max): 4,8 W
Especificaciones
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 230 mm |
| Altura | 69,7 mm |
| 2,4 GHz | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ubicación | Mástil, Pared |
| Profundidad | 207,5 mm |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno y externo |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v, IEEE 802.3at |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Rango de voltaje DC | 42.5 - 57 V |
| Corriente de entrada | 0.36 A |
| Incluye adaptador PoE | Si |
| El acceso de invitados | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Consumo de energía (max) | 4,8 W |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Rango máximo en exteriores | 300 m |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tipo de dirección de la antena | Omni-direccional |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | EAP, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, PPSK, SNMP, SSH, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 70 °C |
| Código IP (International Protection) | IP65, IP66 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1800 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 573 Mbit/s |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Si |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado