
TP-Link Omada EAP610-Outdoor 1800 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
WiFi 6 impulsado por el rendimiento para entornos exteriores exigentes
Conectividad WiFi 6 de doble banda
Impulsado por la última tecnología WiFi 6, el AP ofrece velocidades de hasta 1.8 Gbps, proporcionando velocidades de datos más altas en las bandas de 5 GHz y 2.4 GHz para escenarios exigentes de múltiples usuarios, como piscinas al aire libre, cafés y parques de diversiones.
Cobertura de largo alcance
Las antenas profesionales equipadas con amplificadores de alta potencia utilizan la tecnología WiFi 6 para proporcionar una cobertura inalámbrica fuerte y amplia a varios entornos al aire libre.
Equidad de tiempo de acceso al aire
Conecte numerosos dispositivos
OFDMA y MU-MIMO mejoran en gran medida la eficiencia multiusuario para proporcionar conexiones simultáneas para docenas de clientes en grandes áreas abiertas.
Integración perfecta en la plataforma SDN de Omada
La plataforma Omada Software Defined Networking (SDN) integra dispositivos de red que incluyen puntos de acceso, conmutadores y enrutadores para proporcionar una administración de nube 100% centralizada y crear una red altamente escalable, todo controlado desde una única interfaz.
Emparejamiento fácil, menos cableado
Con la tecnología Mesh, los EAP de Omada le ahorran cables adicionales al extender de forma inalámbrica su señal WiFi de manera más amplia y flexible a áreas difíciles de cablear.
Rendimiento de red optimizado
La autoorganización inteligente optimiza la mejor ruta entre los EAP, mientras que la autocuración garantiza que permanezca en línea incluso cuando se interrumpe un AP.
Manténgase siempre fluido con el roaming rápido
Garantiza que los clientes disfruten de una transmisión ininterrumpida cuando se mueven al cambiar a los clientes automáticamente a los puntos de acceso con la señal óptima.
Recinto resistente a la intemperie IP67 para entornos al aire libre
EAP610-Outdoor es totalmente resistente a la entrada de polvo, golpes, vibraciones y humedad, y soporta los entornos más extremos.
Soluciones de montaje versátiles
Nuestros kits de montaje brindan una instalación flexible, ya sea en el interior o en el exterior.
Varias opciones de PoE para una fácil instalación
El AP admite fuentes de alimentación PoE + 802.3at y PoE pasivo. Puede ser alimentado por un conmutador PoE o el adaptador PoE provisto para una implementación conveniente.
Fácil administración con la aplicación Omada
Siga las instrucciones de configuración de la aplicación gratuita Omada para configurarla en minutos. Omada le permite configurar ajustes, monitorear el estado de la red y administrar clientes, todo desde la comodidad de un teléfono inteligente o tablet.
Especificaciones
| MIMO | Si |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 280,4 mm |
| Altura | 56,9 mm |
| Syslog | Si |
| 2,4 GHz | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Ubicación | Mástil, Pared |
| Profundidad | 106,5 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del paquete | 1,29 kg |
| Ancho del paquete | 241 mm |
| Altura del paquete | 67 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Número de usuarios | 250 usuario(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Incluye adaptador PoE | Si |
| Plataforma de gestión | Omada |
| Protocolos de gestión | SNMP v1/v2c |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Aislamiento inalámbrico | Si |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Características de la antena | Antena integrada |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Escáner automático de canales | Si |
| Selección automática de canal | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 70 °C |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1800 Mbit/s |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo