
TP-Link
TP-Link Omada EAP613 punto de acceso inalámbrico 1775 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164255EAN: 4895252500516
Descripción
TP-Link Omada EAP613. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 1775 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA, WPA2, WPA3. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 100,1000 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco. Consumo de energía (max): 10,6 W
Especificaciones
| MIMO | Si |
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 160 mm |
| Altura | 33,6 mm |
| 2,4 GHz | Si |
| Tipo MIMO | Multi User MIMO |
| Ubicación | Techo, Pared |
| Profundidad | 160 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Consumo energético | 9,6 W |
| Frecuencia de banda | 2.4 - 5 GHz |
| Rango de voltaje DC | 12 V |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Plataforma de gestión | Omada |
| Aislamiento inalámbrico | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Consumo de energía (max) | 10,6 W |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| Equidad de conexión (ATF) | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Método de espectro disperso | OFDMA |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | <20 dBm(2.4 GHz, EIRP); <23 dBm(5 GHz band1/2, EIRP); <25 dBm (5 GHz band3) |
| Potencia de transmisión (FCC) | <25 dBm (2.4 GHz); <25 dBm (5 GHz) |
| Escáner automático de canales | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Selección automática de canal | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows11, Linux |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, WPA, WPA2, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 90 °C |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1775 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 40% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado