
TP-Link
TP-Link Omada EAP655-Wall 2402 Mbit/s Blanco Energía sobre Ethernet (PoE)
WifiSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN21164269EAN: 4897098683576
Descripción
TP-Link Omada EAP655-Wall. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 2402 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco
Especificaciones
| 5 GHz | Si |
| 6 GHz | No |
| Ancho | 143 mm |
| Altura | 42,6 mm |
| Syslog | Si |
| 2,4 GHz | Si |
| Ubicación | Pared |
| Profundidad | 86 mm |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Conexión WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Certificación | FCC, RoHS |
| Kit de montaje | Si |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del paquete | 400 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 117 mm |
| Altura del paquete | 56 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Consumo energético | 12 W |
| Frecuencia de banda | 2.4, 5 GHz |
| Número de usuarios | 100 usuario(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Firmware actualizable | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Profundidad del paquete | 184 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Aislamiento inalámbrico | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Número de SSID admitidos | 16 |
| Equidad de conexión (ATF) | Si |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia de transmisión (CE) | 20 - 23 - 26 dbm |
| Potencia de transmisión (FCC) | 21 - 21 dbm |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Selección automática de canal | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows 11, Linux |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Enterprise, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 2402 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Band steering (optimización de rendimiento) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) | 2402 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Servicio de autenticación remota de llamadas de usuarios (RADIUS) | Si |
| Características de identificador de conjunto de servicios (SSID, Service Set Identifier) | Multiple SSIDs |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado