
TP-Link Omada ER605 router Gigabit Ethernet Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada ER605. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Protocolo de routing: RIP-1, RIP-2, Protocolos de gestión: Telnet, Protocolos de red compatibles: TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP. Algoritmos de seguridad soportados: 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, Método de autenticación: SHA-1, MD5, Soporte VPN: • 20 IPsec VPN Tunnels • LAN-to-LAN, Client-to-LAN • Main, Aggressive Negotiation Mode •.... Certificados de conformidad: RoHS. Cables incluidos: Corriente alterna
Especificaciones
| Ancho | 158 mm |
| Altura | 25 mm |
| DSL WAN | No |
| Cortafuegos | Si |
| Profundidad | 101 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Soporte VPN | • 20 IPsec VPN Tunnels • LAN-to-LAN, Client-to-LAN • Main, Aggressive Negotiation Mode • DES, 3DES, AES128, AES192, AES256 Encryption Algorithm • IKEv1/v2 • MD5, SHA1 Authentication Algorithm • NAT Traversal (NAT-T) • Dead Peer Detection (DPD) • Perfect Forward Secrecy (PFS) • PPTP VPN Server • 10 PPTP VPN Clients • 16 Tunnels • PPTP with MPPE Encryption • L2TP VPN Server • 10 L2TP VPN Clients • 16 Tunnels • L2TP over IPSec • OpenVPN Server • 10 OpenVPN Clients • 16 OpenVPN Tunnels |
| Ethernet WAN | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| DHCP, cliente | Si |
| Filtro de URL | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| DHCP, servidor | Si |
| Indicadores LED | Actividad, LAN, Sistema, USB, WAN |
| Memoria interna | 256 MB |
| Montaje en rack | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso del paquete | 650 g |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Altura del paquete | 60 mm |
| Capacidad del rack | 1U |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| NAT, funcionalidad | • One-to-One NAT • Multi-Net NAT • Virtual Server • Port Triggering • NAT-DMZ • FTP/H.323/SIP/IPSec/PPTP ALG, UPnP |
| Botón de restaurar | Si |
| Consumo energético | 7,94 W |
| Control de tráfico | Si |
| Protocolo de routing | RIP-1, RIP-2 |
| Protocolos soportados | IPsec/PPTP/L2TP |
| Voltaje de entrada AC | 120 - 240 V |
| Protocolos de gestión | Telnet |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Conexiones concurrentes | 150000 |
| Profundidad del paquete | 254 mm |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DRAM |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Método de autenticación | SHA-1, MD5 |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| VPN, cantidad de túneles | 20 |
| Prevención de ataques ARP | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Administación basada en web | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Enrutamiento basado en políticas | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo