
TP-Link Omada ER706W router inalámbrico Gigabit Ethernet Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada ER706W. Tipo de conexión WAN: SFP. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.): 3000 Mbit/s, Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda): 574 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA2, WPA3-Enterprise. Protocolo de routing: OSPF, RIP
Especificaciones
| MIMO | Si |
| Ancho | 226 mm |
| Altura | 35 mm |
| DSL WAN | No |
| Ethernet | Si |
| Filtrado | Si |
| Puerto USB | Si |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 131 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Ethernet WAN | Si |
| Alimentación | CC |
| DNS dinámico | Si |
| Filtro de URL | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| DHCP, servidor | Si |
| Indicadores LED | Sistema, USB, WAN, WLAN |
| Memoria interna | 512 MB |
| Montaje de pared | Si |
| Tipo de producto | Enrutador de escritorio/poste |
| Manual de usuario | Si |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Color del producto | Negro |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 3 |
| Corriente de salida | 2 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Tecnología MU-MIMO | Si |
| Diseño de la antena | Externo |
| Protocolo de routing | OSPF, RIP |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Tipo de conexión WAN | SFP |
| El acceso de invitados | Si |
| Programación de acceso | Si |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| VPN, cantidad de túneles | 50 |
| Ganancia de la antena (max) | 4,5 dBi |
| Administación basada en web | Si |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3-Enterprise |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) | 3000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo