
TP-Link Omada ER707-M2 router 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada ER707-M2. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500 Mbit/s. Protocolos de red compatibles: TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, NTP, HTTP, HTTPS, DNS, IPSec, PPTP, L2TP, OpenVPN, SNMP. Algoritmos de seguridad soportados: 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, SNMP, SNMPv2, SNMPv3. Certificados de conformidad: CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS. Memoria Flash: 128 MB, Memoria interna: 1000 MB, Tipo de memoria interna: DDR4
Especificaciones
| Ancho | 226 mm |
| Altura | 35 mm |
| WAN SPF | Si |
| Profundidad | 131 mm |
| Rendimiento | 1,44 Gbit/s |
| Soporte DMZ | Si |
| Ethernet WAN | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| Alimentación | CC |
| DHCP, cliente | Si |
| Filtro de URL | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Ruta estática | Si |
| Indicadores LED | LAN, Enlace, Poder, Velocidad, Sistema, USB, WAN |
| Memoria interna | 1000 MB |
| Montaje de pared | Si |
| Peso del paquete | 1,1 kg |
| Ancho del paquete | 242 mm |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Altura del paquete | 73 mm |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Botón de restaurar | Si |
| Corriente de salida | 1,5 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Material de la carcasa | Acero |
| Número de puertos WAN | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Profundidad del paquete | 323 mm |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| VPN, cantidad de túneles | 66 |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Prevención de ataques ICMP | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, NTP, HTTP, HTTPS, DNS, IPSec, PPTP, L2TP, OpenVPN, SNMP |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Enrutamiento basado en políticas | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de puertos WAN/LAN de Ethernet | 6 |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 6 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo