
TP-Link
TP-Link Omada ER7206 router Gigabit Ethernet Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN10164248EAN: 6935364072391
Descripción
TP-Link Omada ER7206. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Algoritmos de seguridad soportados: SNMP, SNMPv2, SNMPv3. Memoria Flash: 128 MB, Memoria interna: 512 MB, Tipo de memoria interna: DDR4. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Ancho | 226 mm |
| Altura | 35 mm |
| DSL WAN | No |
| WAN SPF | Si |
| Profundidad | 131 mm |
| Ethernet WAN | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| DHCP, cliente | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Ruta estática | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Memoria interna | 512 MB |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3q, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Botón de restaurar | Si |
| Corriente de salida | 1 A |
| Reenvío de puertos | Si |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| VPN, cantidad de túneles | 50 |
| Administación basada en web | Si |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | No |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 1 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 5 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado