
TP-Link Omada ER7412-M2 router 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet Negro
Routers y ModemsSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada ER7412-M2. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000,2500 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2, SHA-384, SHA-512. Certificados de conformidad: CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos. Cables incluidos: Corriente alterna, LAN (RJ-45). Memoria Flash: 128 MB, Memoria interna: 1024 MB, Tipo de memoria interna: DDR4
Especificaciones
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| DSL WAN | No |
| WAN SPF | Si |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte DMZ | Si |
| Ethernet WAN | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Filtro de URL | Si |
| Memoria Flash | 128 MB |
| DHCP, servidor | Si |
| Ruta estática | Si |
| Memoria interna | 1024 MB |
| Montaje en rack | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Botón de restaurar | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Ranura para tarjeta SIM | No |
| Tipo de memoria interna | DDR4 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 18,5 W |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| VPN, cantidad de túneles | 80 |
| Prevención de ataques ARP | Si |
| Prevención de ataques DoS | Si |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Prevención de ataques ICMP | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Número de puertos de la consola | 1 |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2, SHA-384, SHA-512 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de puertos WAN/LAN de Ethernet | 2 |
| Traducción de direcciones de red (NAT) | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 7 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo