
TP-Link
TP-Link Omada ES205GP switch Gestionado Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164824EAN: 8885020620931
Descripción
TP-Link Omada ES205GP. Tipo de interruptor: Gestionado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 5. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 100 mm |
| Altura | 25 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 15 |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Tasa de reenvío | 7,4 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | AC/DC |
| Botón de restaurar | Si |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Funciones de LAN virtual | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Distancia de transmisión (máx.) | 0,25 km |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 65 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado