
TP-Link Omada ES208G switch Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada ES208G. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.1Q. Voltaje de entrada DC: 5 V. Montaje de pared
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 158 mm |
| Altura | 25,4 mm |
| Apilable | No |
| Fast leave | Si |
| Profundidad | 100,7 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 15000 |
| Memoria Flash | 64 MB |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Montaje en rack | No |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Número de VLANs | 32 |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Auto-negociación | Si |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.1ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3at, IEEE 802.1Q |
| Fuente de energía | CC |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2 |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 9,09 BTU/h |
| Firmware actualizable | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Características de DHCP | DHCP client |
| Funciones de LAN virtual | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 2,7 W |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 1141726 h |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 4 MB |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Configuración estática unificada | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Algoritmos de programación de colas | Weighted Round Robin (WRR) |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Aprovisionamiento sin intervención (ZTP) | Si |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 6 kV |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 8 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo