
TP-Link Omada MC212CS-20 convertidor de medio 1000 Mbit/s 1550 nm Monomodo Negro
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada MC212CS-20. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, Sistema de dúplex: Completo, Semi (dúplex). Distancia de transferencia máxima: 20000 m, Longitud de onda: 1550 nm, Estructura de modo de fibra: Monomodo. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro. Conector fibra óptica: SC/UPC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Voltaje de entrada: 9 V, Corriente de entrada: 0.6 A
Especificaciones
| Ancho | 94,5 mm |
| Altura | 27 mm |
| Interno | No |
| Profundidad | 73 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Longitud de onda | 1550 nm |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Voltaje de entrada | 9 V |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Conector fibra óptica | SC/UPC |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Estructura de modo de fibra | Monomodo |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Distancia de transferencia máxima | 20000 m |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Multiplexado por división en longitudes de onda (WDM) | Si |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo