
TP-Link Omada MC420L convertidor de medio 10000 Mbit/s Multimodo, Monomodo Negro
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El MC220L es un conversor de medios diseñado para convertir entre fibra 1000BASE-SX / LX y medios de cobre 10/100 / 1000Base-T. Extiende fácilmente la distancia de una red gigabit existente a través de fibra óptica cuando se integra con el módulo SFP. El MC220L aplica los estándares IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-SX / LX como parte de su uso previsto con el módulo SFP multimodo / monomodo. Las conexiones punto a punto de largo alcance se construyen fácilmente con los convertidores de fibra gigabit, lo que las hace ideales para conexiones de red en varios edificios, para vigilancia remota y equipos de fábrica automatizados.
El MC220L ofrece una instalación flexible en escritorios independientes o insertado en un chasis (TP-Link TL-MC1400). Los LED de estado del panel frontal de fácil visualización brindan información de estado en tiempo real para monitorear la actividad de la red al minuto. Mientras que la distancia máxima de transmisión de la fibra óptica depende del módulo SFP que se inserta.
Especificaciones
| Ancho | 94,5 mm |
| Altura | 27 mm |
| Interno | No |
| Profundidad | 73 mm |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Poder |
| Auto-negociación | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3aq, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Sistema de dúplex | Completo, Semi (dúplex) |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Conector fibra óptica | SFP+ |
| Consumo de energía (max) | 4,12 W |
| Puertos de canal de fibra | 1 |
| Certificados de conformidad | RoHS, UL |
| Estructura de modo de fibra | Multimodo, Monomodo |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Distancia de transferencia máxima | 100 m |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Velocidad de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 2.5GBASE-T, 10GBASE-T, 1000BASE-T |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo