
TP-Link Omada SG2005P-PD switch Gestionado L2/L2+ 10G Ethernet (100/1000/10000) Energía sobre Ethernet (PoE) Escritorio Blanco
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG2005P-PD. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 10G Ethernet (100/1000/10000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 4. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 10 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE). Factor de forma: Escritorio
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 170 mm |
| Altura | 38,5 mm |
| Apilable | No |
| Rutas IPv4 | 32 |
| Rutas IPv6 | 32 |
| Profundidad | 100 mm |
| Soporte 10G | Si |
| MIB, soporte | Y |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9 |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Factor de forma | Escritorio |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | No |
| Número de VLANs | 4000 |
| Color del producto | Blanco |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Consumo energético | 71,5 W |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 243,99 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 tracert |
| Funciones de LAN virtual | Voice VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Tipos de cable soportados | Cat5, Cat5e |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Entradas multidifusión para IPv4 | 511 |
| Entradas multidifusión para IPv6 | 511 |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Número de puertos Ethernet 10G (cobre) | 4 |
| Tabla de direcciones MAC Multidifusión | 8000 entradas |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Entradas IPv4 de Lista de control de acceso (ACL) | 32 |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Velocidad de redireccionamiento de paquetes (1 Gbps) | 7440 pps |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 64 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo