
TP-Link Omada SG2008 switch Gestionado L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG2008. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 16 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE.... Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Montaje de pared
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 209 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Ruta estática | Si |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Montaje de pared | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 11,9 Mpps |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 12 V |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 21,84 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Número de interfaces IP | 16 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 6,4 W |
| Número de rutas estáticas | 32 |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo