
TP-Link Omada SG2016P switch Gestionado L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG2016P. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 32 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.11w, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE.... Voltaje de entrada DC: 53.5 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 286 mm |
| Altura | 25,4 mm |
| Profundidad | 111,7 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | RFC1213, RFC1493, RFC2674, RFC2620, RFC2618, RFC2925, RFC1757 |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | PoE, Poder, Sistema |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 4000 |
| Número de colas | 8 |
| Tasa de reenvío | 23,81 Mpps |
| Auto-negociación | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11w, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 499,98 BTU/h |
| Firmware actualizable | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada DC | 53.5 V |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6 |
| Funciones de LAN virtual | Multicast VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 146,5 W |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Entradas de direcciones MAC | Entradas de direcciones MAC dinámicas, Entradas de direcciones MAC estáticas |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Protocolos de red compatibles | ICMP, TCPv6, UDPv6, Ping6, Tracert6, Telnet (v6), TFTP, TCP/UDP, DSCP/IP, SSLv3, TLS 1.2 |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | EAP-MD5, HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, SSL/TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Algoritmos de programación de colas | SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 120 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | MLD v1, MLD v2 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo