
TP-Link Omada SG2210P switch Gestionado L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG2210P. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE.... Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Energía sobre Ethernet (PoE)
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 209 mm |
| Altura | 26 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tasa de reenvío | 14,88 Mpps |
| Auto-negociación | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 77,8 W |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Y |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo