
TP-Link Omada SG2210XMP-M2 switch Gestionado L2/L2+ 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Energía sobre Ethernet (PoE) Montaje en pared/escritorio Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG2210XMP-M2. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 80 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: AC/DC. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared, Montaje en rack, Factor de forma: Montaje en pared/escritorio
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 226 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 131 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | Y |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Ruta estática | Si |
| Factor de forma | Montaje en pared/escritorio |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 59,52 Mpps |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Botón de restaurar | Si |
| Conector eléctrico | AC/DC |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 614,58 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Funciones de LAN virtual | Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 80 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 180,1 W |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 9 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 160 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo