
TP-Link
TP-Link Omada SG2218 switch Gestionado L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
9,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164331EAN: 6935364006419
Descripción
TP-Link Omada SG2218. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 36 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | Yes |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Ruta estática | Si |
| Sin ventilador | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, LAN (RJ-45) |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 26,8 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 41,97 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Número de interfaces IP | 16 |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 36 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 12,3 W |
| Número de rutas estáticas | 32 |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Y |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado