
TP-Link
TP-Link Omada SG2428LP switch Gestionado L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Gris
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164815
Descripción
TP-Link Omada SG2428LP. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Soporte 10G | No |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 41,66 Mpps |
| Auto-negociación | Si |
| Color del producto | Gris |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Fuente de energía | AC/PoE |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 628 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 184,7 W |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 150 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado