
TP-Link Omada SG2452LP switch Gestionado L2/L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG2452LP. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 104 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Ruteo de IP | Si |
| Soporte 10G | No |
| MIB, soporte | Y |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Ruta estática | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Tasa de reenvío | 77,37 Mpps |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 1035,4 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 104 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 304,5 W |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Detección de enlace de activación | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 230 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 32 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo