
TP-Link Omada SG3210 switch Gestionado L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG3210. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8, Puerto de consola: RJ-45/micro-USB. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutación: 20 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE.... Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 294 mm |
| Altura | 44 mm |
| Rutas IPv4 | 48 |
| Rutas IPv6 | 48 |
| Profundidad | 180 mm |
| Ruteo de IP | Si |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | Yes |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Ruta estática | Si |
| Sin ventilador | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 14,9 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Puerto de consola | RJ-45/micro-USB |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 23,33 BTU/h |
| Firmware actualizable | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Número de interfaces IP | 16 |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 6,84 W |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Requisitos mínimos del sistema | Microsoft® Windows® 8, 7,Vista™, XP or MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Y |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo