
TP-Link Omada SG3218XP-M2 switch Gestionado L2+ 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG3218XP-M2. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 16, Puerto de consola: RJ-45/Micro-USB. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 120 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w. Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Ruteo de IP | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | MIB II (RFC1213), Interface MIB (RFC2233), Ethernet Interface MIB (RFC1643), Bridge MIB (RFC1493), P/Q-Bridge MIB (RFC2674), RMON MIB (RFC2819), RMON2 MIB (RFC2021), Radius Accounting Client MIB (RFC2620), Radius Authentication Client MIB (RFC2618), Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925), Support TP-Link private MIB |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Ruta estática | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tasa de reenvío | 89,28 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 1021,64 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Protocolos de gestión | SNMP v1/v2c/v3, SNTP |
| Tipo de autenticación | AAA, TACACS+ |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Número de interfaces IP | 32 |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 120 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 299,4 W |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Certificados de conformidad | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Número de rutas estáticas | 48 |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Algoritmos de programación de colas | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 2 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 240 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000,2500 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Y |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo