
TP-Link Omada SG3428 switch Gestionado L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG3428. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Puerto de consola: RJ-45/Micro-USB. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Rutas IPv4 | 48 |
| Rutas IPv6 | 48 |
| Profundidad | 180 mm |
| Ruteo de IP | Si |
| Soporte 10G | No |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | Yes |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Ruta estática | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 41,66 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 70,3 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Tipo de autenticación | AAA, RADIUS, TACACS+ |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Funciones de LAN virtual | Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 20,6 W |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Número de rutas estáticas | 48 |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Enrutamiento basado en políticas | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Y |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo