
TP-Link Omada SG3452XP switch Gestionado L2+ Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link Omada SG3452XP. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 48, Puerto de consola: RJ-45/Micro-USB. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 176 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE.... Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 330 mm |
| Soporte 10G | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | Auto VLAN, VLAN de invitado |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Tasa de reenvío | 130,9 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Botón de restaurar | Si |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 2169,2 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 176 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 635,7 W |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 500 W |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 48 |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 48 |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo