
TP-Link
TP-Link Omada SG5428X switch Gestionado L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
29,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164884EAN: 8885020626421
Descripción
TP-Link Omada SG5428X. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L3. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24, Cantidad de puertos USB 2.0: 1, Puerto de consola: RJ-45. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 128 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt. Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Telnet | Si |
| Apilable | Si |
| Profundidad | 180 mm |
| Soporte 10G | Si |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Memoria Flash | 512 MB |
| Ancho de banda | 64 Gbit/s |
| Sin ventilador | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Memoria interna | 2000 MB |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Tipo de memoria | DRAM |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 95,23 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Nivel de gestión | 4 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L3 |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 66,87 BTU/h |
| Firmware actualizable | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Procesador incorporado | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Fabricante de procesador | ARM |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de LAN virtual | MAC address-based VLAN, Private VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 19,6 W |
| Frecuencia del procesador | 1200 MHz |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 519,543 h |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Apilamiento físico (unidades) | 4 |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 6 kV |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado