
TP-Link Omada SM321B red modulo transceptor Fibra óptica 1250 Mbit/s SFP
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
El TL-SM321B de TP-LINK adopta el más reciente estándar 1000Base-BX, transmisión por una sola hebra de fibra, con una longitud de onda distinta en cada dirección. Puede ampliar la distancia de la red hasta 10Km con los routers, conmutadores, convertidores de media TP-LINK, para proporcionar alta velocidad y estabilidad.
Prestaciones:
- Módulo SFP Bidireccional WDM
- Soporta tecnología bidireccional WDM, utilizando una sola hebra de fibra, ahorra costes
Especificaciones
| Ancho | 55,4 mm |
| Altura | 12,9 mm |
| Hot-swap | Si |
| Profundidad | 14,6 mm |
| Certificación | FCC, CE |
| Tipo de interfaz | SFP |
| Manual de usuario | Si |
| Color del producto | Plata |
| Voltaje de entrada | 3.3 V |
| Máxima temperatura | 70 °C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Fibra de un modo (SMF) compatible | Si |
| Temperatura mínima de operación | 0 °C |
| Distancia de transferencia máxima | 20000 m |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Ancho de banda para recepción (máx.) | 1550 nm |
| Diámetros de fibra de cable soportado | 9/125 µm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 1250 Mbit/s |
| Ancho de banda para transmisión (máx.) | 1310 nm |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo