
TP-Link
TP-Link Omada SM5110-SR red modulo transceptor Fibra óptica 10000 Mbit/s SFP+ 850 nm
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN91164051EAN: 6935364006297
Descripción
El TL-SM5110-SR está diseñado para ampliar las distancias de transferencia según la conectividad Ethernet de 10 Gbps. Es un transceptor SFP + multimodo de 850 nm de alto rendimiento 10GBASE-SR. Admite conexiones Ethernet 10G full dúplex de hasta300 m o 33m con cables de fibra de 50/125 µm o 62,5 / 125 µm, respectivamente.
Especificaciones
| Ancho | 61,3 mm |
| Altura | 12,2 mm |
| Hot-swap | Si |
| Profundidad | 14,5 mm |
| Certificación | FCC, CE |
| Longitud de onda | 850 nm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Tipo de interfaz | SFP+ |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Altura del paquete | 275 mm |
| Color del producto | Plata |
| Voltaje de entrada | 3.3 V |
| Máxima temperatura | 70 °C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Conector fibra óptica | LC (UPC) |
| Profundidad del paquete | 270 mm |
| Tipo de transceptor SFP | Fibra óptica |
| Fibra multi-modo (MMF) compatible | Si |
| Temperatura mínima de operación | 0 °C |
| Distancia de transferencia máxima | 300 m |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Diámetros de fibra de cable soportado | 50/125,62.5/125 µm |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 80 °C |
| Rango máximo de transferencia de datos | 10000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) | Si |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado