
TP-Link
TP-Link Omada SX3008F switch Gestionado L2/L3 Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
19,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164396EAN: 6935364006457
Descripción
TP-Link Omada SX3008F. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L3. Puerto de consola: RJ-45/micro-USB. Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutación: 160 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Ruteo de IP | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | RFC2925, RFC2618, RFC2620, RFC2021, RFC2819, RFC2674, RFC1493, RFC1643, RFC2233, RFC1213 |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos, Autenticación web |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Ruta estática | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 4000 |
| Número de colas | 8 |
| Tasa de reenvío | 119,04 Mpps |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |
| Puerto de consola | RJ-45/micro-USB |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 52,75 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Tipo de autenticación | AAA, TACACS+ |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Funciones de LAN virtual | Private VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 160 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 15,46 W |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Clasificación del tráfico | Si |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 16 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Algoritmos de programación de colas | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 8 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Y |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | No |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado