
TP-Link
TP-Link Omada SX3032F switch Gestionado L2+ Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
49,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164823EAN: 4895252504477
Descripción
TP-Link Omada SX3032F. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+. Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 1, Número de módulos SFP+ instalados: 32, Puerto de consola: RJ-45/Micro-USB. Tabla de direcciones MAC: 32000 entradas, Capacidad de conmutación: 640 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3x. Montaje en rack
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Rutas IPv4 | 48 |
| Rutas IPv6 | 48 |
| Profundidad | 330 mm |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | • MIB II (RFC1213) • Interface MIB (RFC2233) • Ethernet Interface MIB (RFC1643) • Bridge MIB (RFC1493) • P/Q-Bridge MIB (RFC2674) • RMON MIB (RFC2819) • RMON2 MIB (RFC2021) • Radius Accounting Client MIB (RFC2620) • Radius Authentication Client MIB (RFC2618) • Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925) • Support TP-Link private MIB |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9 |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Ruta estática | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | Poder |
| Número de VLANs | 30 |
| Número de colas | 8 |
| Tasa de reenvío | 240 Mpps |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3x |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de autenticación | AAA, TACACS+ |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCPv6 snooping |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | Dual stack IPv4/IPv6, ICMPv6, IPv6 TFTP |
| Funciones de LAN virtual | Protocol-based VLAN, SSID-based VLAN assignment, Tagged VLAN, VLAN mapping, Voice VLAN |
| Número de interfaces IP | 128 |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 640 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 49,4 W |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Número de rutas estáticas | 128 |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 24 MB |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Soporte de ventiladores redundante | Si |
| Número de módulos SFP+ instalados | 32 |
| Algoritmos de programación de colas | Priority queuing (PQ), SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 40 - 70 °C |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Número de grupos de multidifusión filtrados | 4000 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Yes |
| Protección de fuente de IP (IP Source Guard, IPSG) | Si |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 1 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado