
TP-Link Omada TL-POE4818G Gigabit Ethernet 48 V
Adaptadores y ConvertidoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
Adaptador PoE Pasivo
Alimenta los productos TP-Link que
admiten PoE pasivo de 48 V
TL-POE4818G
Alimenta tus dispositivos
Utilice el adaptador PoE pasivo TL-POE4818G para suministrar energía y transmitir datos simultáneamente a un dispositivo PoE pasivo.
- Dispositivos PoE Pasivos
- punto de acceso
- Exterior
- CPE
- Adaptador PoE Pasivo
- Cable de alimentación de CA
- Dispositivo Ethernet (conmutador, enrutador, etc.)
Práctico diseño de montaje en pared.
TL-POE4818G ofrece soportes de montaje en pared convenientes para instalarse fácilmente en una pared.
Dispositivos compatibles
Se recomienda TL-POE4818G para ofrecer fuente de alimentación a los productos PoE pasivos de TP-Link, que son los siguientes.
Especificaciones
| Ancho | 85,8 mm |
| Altura | 35 mm |
| Profundidad | 43,9 mm |
| Indicadores LED | Poder, Si |
| Montaje de pared | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia de salida | 18 W |
| Puertos de salida RJ-45 | 1 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000 |
| Puertos de entrada RJ-45 | 1 |
| Instalación simplificada | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Frecuencia de adaptador AC | 50-60 Hz |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | 48 V |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Cable de alimentación incluido | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100-240 V |
| Distancia de funcionamiento máximo | 100 m |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 18 W |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) | Passive PoE |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo