
TP-Link
TP-Link Omada TL-SG3428XF Gestionado L2+ 1U Negro
Switches y TransceptoresSelecciona el plazo de renting:
34,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN11164622EAN: 4897098688212
Descripción
TP-Link Omada TL-SG3428XF. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2+. Puerto de consola: RJ-45/Micro-USB. Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 128 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae,.... Conector eléctrico: Conector de alimentación AC-in. Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Especificaciones
| IGMP | Si |
| Ancho | 440 mm |
| Altura | 44 mm |
| Proxy IGMP | Si |
| Rutas IPv4 | 48 |
| Rutas IPv6 | 48 |
| Profundidad | 220 mm |
| Ruteo de IP | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Limitar tasa | Si |
| MIB, soporte | RFC1213, RFC2233, RFC1643, RFC1493, RFC2674, RFC2819, RFC2021, RFC2620, RFC2618, RFC2925 |
| Soporte VLAN | Si |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Autenticación | Auto VLAN, VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos |
| Ruta estática | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Inspección ARP | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Número de VLANs | 4000 |
| Tasa de reenvío | 95,23 Mpps |
| Guardar y remitir | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Ruteo de entradas | 512 |
| Color del producto | Negro |
| Espejeo de puertos | Si |
| Estante de montaje | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Conector eléctrico | Conector de alimentación AC-in |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Capa del interruptor | L2+ |
| Adición de vínculos | Si |
| Disipación del calor | 121,81 BTU/h |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Conector fibra óptica | SFP, SFP+ |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Tipo de autenticación | AAA, RADIUS, TACACS+ |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Características de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv4/IPv6 access-control list (ACL), IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN, Private VLAN, Tagged VLAN, VLAN mapping, Voice VLAN |
| Protección contra loops | Si |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 128 Gbit/s |
| Consumo de energía (max) | 35,7 W |
| Puertos de canal de fibra | 20 |
| MAC, filtro de direcciones | Si |
| Número de rutas estáticas | 48 |
| Protección y filtrado BPDU | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Combo SFP Cantidad de puertos | 4 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Memoria intermedia de paquetes | 12 MB |
| Registro de eventos en sistema | Si |
| Vinculación de puertos IP-MAC | Si |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Enrutamiento basado en políticas | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Detección de enlace de activación | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 2 |
| Algoritmos de programación de colas | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,10000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | Y |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | No |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 0 |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado