
TP-Link
TP-Link RE200 Repetidor de red Blanco 10, 100 Mbit/s
Repetidores y extensoresSelecciona el plazo de renting:
4,00 €/mes + IVA
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Mantenimiento incluido
Soporte técnico
Envío a toda España
Alta en 24-48h
SKU: CN22164294EAN: 6935364071295
Descripción
TP-Link RE200. Tipo: Repetidor de red, Velocidad de transferencia de datos: 750 Mbit/s, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Tipo de antena: Interno. Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X), Estándares de red: IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi estándares: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n). Color del producto: Blanco. Consumo energético: 6,5 W
Especificaciones
| Tipo | Repetidor de red |
| Wifi | Si |
| Ancho | 110 mm |
| Altura | 75,2 mm |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 65,8 mm |
| Tipo de antena | Interno |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Peso del paquete | 200 g |
| Ancho del paquete | 156,5 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 3 |
| Consumo energético | 6,5 W |
| Profundidad del paquete | 101,5 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit WEP, 152-bit WEP, 64-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Velocidad de transferencia de datos | 750 Mbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 104 °F |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 433 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo
Condiciones del renting
Seguro a todo riesgo incluido (robo, accidentes, averias)
Soporte tecnico L-V 9:00-18:00, respuesta en menos de 4h
4 opciones al finalizar: renovar, extender, comprar o devolver
Sin permanencia tras completar el plazo contratado