
TP-Link RE300 ampliador de red Repetidor de red Blanco
Repetidores y extensoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link RE300. Tipo: Repetidor de red, Velocidad de transferencia de datos: 867 Mbit/s, Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP. Tipo de antena: Interno, Potencia de transmisión (CE): 17 dbm. Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max): 867 Mbit/s, Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz). Color del producto: Blanco, Cantidad por paquete: 1 pieza(s). Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Consumo de energía (max): 7,3 W
Especificaciones
| Tipo | Repetidor de red |
| Wifi | Si |
| Ancho | 124 mm |
| Altura | 52 mm |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 69 mm |
| Tipo de antena | Interno |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del paquete | 290 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 156,5 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 89 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Compatible con Mac | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad del paquete | 101,5 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 7,3 W |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE |
| Potencia de transmisión (CE) | 17 dbm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows XP |
| Velocidad de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 867 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo