
TP-Link RE315 ampliador de red Repetidor de red Blanco 10, 100 Mbit/s
Repetidores y extensoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link RE315. Tipo: Repetidor de red, Velocidad de transferencia de datos: 867 Mbit/s, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s. Tipo de antena: Externo, Potencia de transmisión (CE): 2.4 GHz =20dBm, 5 GHz =30dBm. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet rápido, Tecnología de cableado: 10/100Base-T(X), Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Color del producto: Blanco, Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Certificación: CE, RoHS. Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Consumo de energía (max): 9,5 W
Especificaciones
| Tipo | Repetidor de red |
| Wifi | Si |
| Ancho | 89 mm |
| Altura | 124,1 mm |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 35 mm |
| Certificación | CE, RoHS |
| Tipo de antena | Externo |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Indicadores LED | Si |
| Peso del paquete | 260 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 121,5 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Altura del paquete | 156,5 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Compatible con Mac | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Navegador compatible | Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad del paquete | 89 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (max) | 9,5 W |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Potencia de transmisión (CE) | 2.4 GHz =20dBm, 5 GHz =30dBm |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet rápido |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 867 Mbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 867 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada | 300 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo