
TP-Link RE450 ampliador de red Transmisor de red Blanco 10, 100, 1000 Mbit/s
Repetidores y extensoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link RE450. Tipo: Transmisor de red, Velocidad de transferencia de datos: 1750 Mbit/s, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Tipo de antena: Externo. Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X), Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab,..., Wi-Fi estándares: 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n). Color del producto: Blanco, Certificación: CE, FCC. Consumo de energía (max): 9 W
Especificaciones
| Tipo | Transmisor de red |
| Wifi | Si |
| Ancho | 76,4 mm |
| Altura | 163 mm |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 66,5 mm |
| Certificación | CE, FCC |
| Difusión SSID | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| Indicadores LED | Si |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Ancho del paquete | 202 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Altura del paquete | 86 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 3 |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Consumo de energía (max) | 9 W |
| Seguridad por pulsador WPS | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Administación basada en web | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 30 °C |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 1750 Mbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 1750 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo