
TP-Link RE705X ampliador de red Transmisor y receptor de red Blanco
Repetidores y extensoresSelecciona el plazo de renting:
Plazo de 36 meses · Todos los precios sin IVA
Descripción
TP-Link RE705X. Tipo: Transmisor y receptor de red, Velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s. Tipo de antena: Externo. Estándares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max): 2400 Mbit/s. Color del producto: Blanco. Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz, Consumo energético: 12,6 W
Especificaciones
| Tipo | Transmisor y receptor de red |
| Wifi | Si |
| Ancho | 97 mm |
| Altura | 158 mm |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Profundidad | 46 mm |
| Tipo de antena | Externo |
| Indicadores LED | Sí |
| Peso del paquete | 430 g |
| Ancho del paquete | 202 mm |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Altura del paquete | 97 mm |
| Color del producto | Blanco |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g |
| Botón de restaurar | Si |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Consumo energético | 12,6 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Profundidad del paquete | 125 mm |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 2400 Mbit/s |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
¿Por qué renting con IA Rental?
Sin inversión inicial
Cuota mensual fija sin desembolso
Mantenimiento incluido
Soporte técnico durante todo el contrato
Renovación flexible
Cambia tus equipos al terminar el plazo
Ventaja fiscal
Cuota 100% deducible como gasto operativo